О ВЕКТОРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СПОСОБНОСТИ БУДУЩЕГО ПЕДАГОГА К МЕЖЛИЧНОСТНОМУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Tatiana Nickolaevna Sinenko


Аннотация


Статья посвящена формированию способности будущего педагога к межличностному взаимодействию в профессиональной деятельности¸ рассматриваемой в качестве проявления личностной компетентности педагога.  При формировании способности будущего педагога к межличностному взаимодействию в профессиональной деятельности важно учитывать наличие векторов межличностного взаимодействия в педагогической деятельности. Описаны основные триады и векторы межличностного взаимодействия (внешней и внутренней направленности)  педагогической деятельности. Материал будет полезен при конструировании системы учебных ситуаций предназначенных для формирования способности будущего педагога к межличностному взаимодействию в профессиональной деятельности.

DOI: http://dx.doi.org/10.12731/2218-7405-2013-7-50


Ключевые слова


межличностное взаимодействие; способность будущего педагога к межличностному взаимодействию в профессиональной деятельности; личностная компетентность; векторная направленность межличностного взаимодействия; межличностное взаимосодействие

Полный текст:

PDF>PDF (English)

Литература


Синенко Т.Н. Способность будущего педагога к межличностному взаимодействию в профессиональной деятельности как проявление личностной компетентности. Germany, Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co. KG. 2012. 100p.

Синенко Т.Н. Способность будущего педагога к межличностному взаимодействию в профессиональной деятельности: сущностные характеристики//Преподаватель XXI век. 2012. №2. С. 78-82.




DOI: https://doi.org/10.12731/2218-7405-2013-7-%25p

ISSN 2658-4034

HotLog Яндекс цитирования